Anthropomorphe Gesichtsmaske
- Anthropomorphe Gesichtsmaske
Lot: 332
85. Tribal Art AuktionAnthropomorphe Gesichtsmaske
Gabun, Nzebi/nördliche Sango
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Bruno Frey, Arnay le Duc, France | H: 34 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarz glänzende Patina, leuchtend orangefarbenes Pigment, Kaolin, abgeflachtes Gesichtsfeld mit kleinen Sehöffnungen, ungewöhnlicher "Schnurrbart" und bügelförmiger Fortsatz am Kinn, min. best., Farbabrieb, kleine Fehlstelle rückseitig am Rand