Lot: 135

Anthropomorphe Maske

Mali, Malinke

Provenance Size Starting price / estimated price
Bruno Frey, Arnay le Duc, France H: 41 cm 1200 EUR

schweres Holz, braune Patina, schmales Gesicht mit fliehendem Kinn, große Metallnägel als Pupillen, gerahmt von voluminöser Frisur mit je zwei seitlichen Zöpfen, min. besch., kleine Fehlstellen (Zopf links, Rückseite), Risse, Abriebspuren