Anthropomorphe Maske
- Anthropomorphe Maske
Lot: 135
85. Tribal Art AuktionAnthropomorphe Maske
Mali, Malinke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Bruno Frey, Arnay le Duc, France | H: 41 cm | This object is not available anymore. |
schweres Holz, braune Patina, schmales Gesicht mit fliehendem Kinn, große Metallnägel als Pupillen, gerahmt von voluminöser Frisur mit je zwei seitlichen Zöpfen, min. besch., kleine Fehlstellen (Zopf links, Rückseite), Risse, Abriebspuren