Anthropomorpher Doppelbecher "mbwoong ntey"
- Anthropomorpher Doppelbecher "mbwoong ntey"
Lot: 415
79. Tribal Art AuktionAnthropomorpher Doppelbecher "mbwoong ntey"
D. R. Kongo, Kuba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 18 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Glanzpatina, in Gestalt von zwei Köpfen auf eckigem Standfuß, sorgfältig ausgearbeitete Frisuren und Gesichter, dünnwandig, rep. (kleine Bruchstelle am Standfuß), leichte Gebrauchsspuren