Lot: 414

79. Tribal Art Auktion

Anthropomorpher Kopfbecher "mbwoong ntey"

D. R. Kongo, Kuba

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 13 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Glanzpatina, stammestypische Frisur und Skarifikationen, kreisrunde Durchbohrung im Henkel, min. besch., feine Risse, leichte Gebrauchsspuren