Anthropomorpher Tanzaufsatz
- Anthropomorpher Tanzaufsatz
Lot: 325
81. Tribal Art AuktionAnthropomorpher Tanzaufsatz
Nigeria, Idoma
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 35 cm | This object is not available anymore. |
Holz, farbige Fassung, Stoff, in Form eines Januskopfes mit stammestypischen Gesichtszügen und Skarifikationen, bekrönt von drei kleinen Hörnern, über kegelförmig ansteigende Basis gearbeitet, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass (Basis), feine Risse, leichter Farbabrieb