Lot: 266

Anthropomorpher Tanzaufsatz

Nigeria, Igbo/Izzi

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 39 cm 1000 EUR

Holz, matte Patina, farbige Fassung, runde, konisch zulaufende Basis, ovales Gesicht mit gefeilten Zähne, bekrönt von Tropenhelm, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, Abriebspuren