Lot: 411

79. Tribal Art Auktion

Becher

D. R. Kongo, Kuba

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 12,5 cm This object is not available anymore.

Holz, schwarzbraune Glanzpatina, siebeneckige Basis und vierfach abgesetzter Fuß, ein halbkugelförmiges Behältnis tragend, umlaufende Zackenornamentik, Zwischenräume mit Rautenmuster beritzt, min. besch., feine Risse, Benutzungsspuren im Inneren