Lot: 111

Behältnis für Gebetsrolle

Tibet

Provenance Size Starting price / estimated price
collected in 1990 B: 16 cm;
D: 4 cm
200 EUR

Gelbguss, dreiteilig, schlauchförmig, beidseitig durch abnehmbare Deckel verschlossen, drei Ösen, Metallkette zur Befestigung, punzierte Muster, Patina; zur Aufbewahrung einer Gebetsrolle aus Papier.