Lot: 426

Deckeldose in Gestalt eines Hasen

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 20,5 cm;
L: 48 cm
900 EUR

Holz, braune Patina, geometrische Ornamentik am Deckel, min. besch., kleine Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, Abriebspuren

Eisenhofer, Stefan (Hg.), Kulte, Künstler, Könige in Afrika, Linz 1997, p. 306, ill. III/11.33