Lot: 426

Deckeldose in Gestalt eines Hasen

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 20,5 cm;
L: 48 cm

Holz, braune Patina, geometrische Ornamentik am Deckel, min. besch., kleine Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, Abriebspuren

Eisenhofer, Stefan (Hg.), Kulte, Künstler, Könige in Afrika, Linz 1997, p. 306, ill. III/11.33