Lot: 505

Deckelschale

Sambia, Rotse

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 24 cm;
L: 45 cm

Holz, dunkelbraune Patina, in Gestalt eines Vierbeiners (Elefant?), min. besch., kleine Fehlstellen, Risse, Abriebspuren. Zur Aufbewahrung von Fleisch und Gemüse verwendet.