Deckelschale
- Deckelschale
Lot: 505
87. Tribal Art AuktionDeckelschale
Sambia, Rotse
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 24 cm; L: 45 cm |
This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, in Gestalt eines Vierbeiners (Elefant?), min. besch., kleine Fehlstellen, Risse, Abriebspuren.
Zur Aufbewahrung von Fleisch und Gemüse verwendet.