Lot: 198

Drei Halbfiguren

D. R. Kongo, Luba

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany (2001, 2002, 2005)
1000 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, a) Figur "kakudji" mit trichterförmigem Kopfaufsatz, H: 9 cm; b) Figur, tlw. beölt, H: 9,4 cm; c) Halbfigur, Songe, H: 11,5 cm; alle drei Figuren kleine Fehlstellen und Spuren von Abrieb zeigend, Sockel