Lot: 425

Fetischhalbfigur "kakudji"

D. R. Kongo, Luba

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection, collected in situ (1983-1985) H: 24,5 cm 500 EUR

Holz, braune Patina, Pigmentreste, Pflanzenfaser, der Unterkörper von einem Schurz verhüllt, Scheitelloch zum Einfügen von magischer Masse, min. besch., Farbabrieb, feine Risse