Fetischhalbfigur "kakudji"
- Fetischhalbfigur "kakudji"
Lot: 425
86. Tribal Art AuktionFetischhalbfigur "kakudji"
D. R. Kongo, Luba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
German Private Collection, collected in situ (1983-1985) | H: 24,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Pigmentreste, Pflanzenfaser, der Unterkörper von einem Schurz verhüllt, Scheitelloch zum Einfügen von magischer Masse, min. besch., Farbabrieb, feine Risse