Figuraler Löffel
- Figuraler Löffel
Lot: 383
82. Tribal Art AuktionFiguraler Löffel
Nigeria, Igala
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 55,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune, teilweise krustierte Patina, Griff in Gestalt einer stehenden weiblichen Figur, oval eingetiefte Laffe, min. besch., feine Risse, leichte Abriebs- und Gebrauchsspuren, Sockel
Le Guennan, Serge, Des Cuilleres et des Hommes, Milan 2012, ill. XLI