Lot: 253

Fruchtbarkeitspuppe "akua ba"

Ghana, Fante

Provenance Size Starting price / estimated price
Alex Vömel, Düsseldorf, Germany H: 40 cm 800 EUR

Holz, krustierte braun-weiße Patina, Spuren von schwarzer Farbe, Glasperlenschmuck, eingeschnittener geometrischer Dekor am Hinterkopf, besch., Spuren von Insektenfrass (stellenweise mit Masse ausgestrichen), Sockel