Lot: 184

Gesichtsmaske "tankagle"

Côte d'Ivoire, Dan

Provenance Size Starting price / estimated price
Fily Keita, Los Angeles, USA H: 21 cm 4500 EUR

Holz, schwarzbraune Patina, besonders betonte, dachartig vorkragende Stirnpartie, Mund mit auffallend nach unten gezogenen Außenwinkeln, Randlochung im Kinnbereich in zwei Reihen, min. best. (Mund), Riss (Kinn), Randlochung an zwei Stellen ausgebrochen, Sockel