Lot: 184

Gesichtsmaske "tankagle"

Côte d'Ivoire, Dan

Provenance Size Starting price / estimated price
Fily Keita, Los Angeles, USA H: 21 cm This object is not available anymore.

Holz, schwarzbraune Patina, besonders betonte, dachartig vorkragende Stirnpartie, Mund mit auffallend nach unten gezogenen Außenwinkeln, Randlochung im Kinnbereich in zwei Reihen, min. best. (Mund), Riss (Kinn), Randlochung an zwei Stellen ausgebrochen, Sockel