Gesichtsmaske "tankagle"
- Gesichtsmaske "tankagle"
Lot: 247
86. Tribal Art AuktionGesichtsmaske "tankagle"
Côte d'Ivoire, Dan
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
collected in situ (1950) | H: 24 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matt glänzende schwarze Patina, Nägel, von schmaler Form, die Augen durch zweifache Umrandung mit Blech zu schmalen Sehschlitzen verengt, obere Zahnreihe aus aufgenageltem Blech, Randlochung, min. best. (rückseitig am Rand)