Lot: 404

Große Speiseanbietschale

Kameruner Grasland, Bamileke

Provenance Size Starting price / estimated price
L: 51cm, B: 43 cm;
H: 14 cm

Holz, schwarzbraun patiniert, Außenrand mit umlaufender Bandornamentik in reliefiertem Rillenmuster, seitliche Handhaben in Gestalt von langgestreckten Büffelköpfen, best., kleinere Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, rep.