Große Speiseanbietschale
- Große Speiseanbietschale
Lot: 404
77. Tribal Art AuktionGroße Speiseanbietschale
Kameruner Grasland, Bamileke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
L: 51cm, B: 43 cm; H: 14 cm |
This object is not available anymore. |
Holz, schwarzbraun patiniert, Außenrand mit umlaufender Bandornamentik in reliefiertem Rillenmuster, seitliche Handhaben in Gestalt von langgestreckten Büffelköpfen, best., kleinere Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, rep.