Lot: 75

Halbfigur

D. R. Kongo, Luba

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1998)
H: 9,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, rautenförmig angeordnete Arme, Scheitelloch mit Resten magischer Masse, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, kleine Fehlstellen, Sockel