- Halbfigur
Lot: 75
85. Tribal Art AuktionHalbfigur
D. R. Kongo, Luba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1998) |
H: 9,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, rautenförmig angeordnete Arme, Scheitelloch mit Resten magischer Masse, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, kleine Fehlstellen, Sockel