Lot: 480

Halbfigur

D. R. Kongo, Tabwa

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection, collected in situ (1983-1985) H: 20,5 cm 300 EUR

Holz, braune Patina, rote Glasperlen, Körper- und Gesichtsskarifikationen, Scheitelloch mit magischer Masse, min. besch., leichte Abriebspuren