Harpunenkopf
- Harpunenkopf
Lot: 73
80. Tribal Art AuktionHarpunenkopf
Inuit, Punuk
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Joseph Gerena, New York, USA | L: 24 cm | This object is not available anymore. |
Knochen, fleckige gelblich-weiße bis hellbraune Patina, aufgespaltene Spitze, Öffnung im Korpus zur Befestigung der Harpunenleine, Öffnung am unteren Ende, min. best., erodierte Oberfläche (v. a. auf einer Seite )