Lot: 73

Harpunenkopf

Inuit, Punuk

Provenance Size Starting price / estimated price
Joseph Gerena, New York, USA L: 24 cm This object is not available anymore.

Knochen, fleckige gelblich-weiße bis hellbraune Patina, aufgespaltene Spitze, Öffnung im Korpus zur Befestigung der Harpunenleine, Öffnung am unteren Ende, min. best., erodierte Oberfläche (v. a. auf einer Seite )