Lot: 474

Helmmaske "hemba"

D. R. Kongo, Suku

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 32 cm This object is not available anymore.

Holz, Kaolin, schwarze Farbe, geweißtes Gesichtsfeld, üppige Grasfasermanschette am unteren Rand, Ohrlöcher (rechter Ohrring fehlt), min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, Farbabrieb, Sockel