Helmmaske "hemba"
- Helmmaske "hemba"
Lot: 474
84. Tribal Art AuktionHelmmaske "hemba"
D. R. Kongo, Suku
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 32 cm | This object is not available anymore. |
Holz, Kaolin, schwarze Farbe, geweißtes Gesichtsfeld, üppige Grasfasermanschette am unteren Rand, Ohrlöcher (rechter Ohrring fehlt), min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, Farbabrieb, Sockel