Lot: 242

Helmmaske "lipiko"

Mosambik, Makonde

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany
H: 22,5 cm 1500 EUR

Holz, matte Patina, Farbreste, realistische, leicht asymmetrische Gesichtszüge, Scheitelloch, min. besch., kleine Fehlstellen, Abriebspuren, Holzsockel