Lot: 349

51. Tribal Art Auktion

Hörnermaske

Nigeria, Idoma

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 51 cm 450 EUR

Holz, graubraune Patina, durchbrochene Sehöffnungen unterhalb der Augen, Randlochung, besch., Farbabrieb, Fehlstellen durch Insektenfrass, Risse, eine Hornspitze abgebrochen