Lot: 419

Hut

D. R. Kongo, Lega

Provenance Size Starting price / estimated price
Ingo Evers, Bonn, Germany H: 33 cm 600 EUR

kegelförmig, vollständig besetzt mit Kaurischnecken, mit sichelförmigem Aufsatz, min. besch., leichte Gebrauchsspuren, Sockel

Cameron, Elisabeth L., Art of the Lega, Los Angeles 2001, p. 71, ill. 5.9