Lot: 128

Hyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes

Provenance Size Starting price / estimated price
French Collection H: 42,5 cm sold

Holz, dunkelbraune Glanzpatina, typische Form, Bohrlöcher in Ohren und Nase, geschmückt mit rotem Schnurmaterial, geometrische Ritzverzierungen im Bereich der Schläfen und Augenbrauen, min, besch., kleine Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren