Hyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes
- Hyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes
Lot: 128
85. Tribal Art AuktionHyänenmaske "suruku" des "korè"- Bundes
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
French Collection | H: 42,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Glanzpatina, typische Form, Bohrlöcher in Ohren und Nase, geschmückt mit rotem Schnurmaterial, geometrische Ritzverzierungen im Bereich der Schläfen und Augenbrauen, min, besch., kleine Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren