Lot: 338

Janusköpfige Helmmaske

Kameruner Grasland, Bamileke/Bangwa

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection, Hamburg H: 41 cm 1000 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, nahezu identisch gestaltete Gesichter mit breitem, geöffnetem Mund, bekrönt von fragmentarisch erhaltenem Leoparden, besch., Fehlstellen, Risse, Abriebspuren