Lot: 313

81. Tribal Art Auktion

Janusköpfiger Tanzaufsatz

Nigeria, Boki

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 30,5 cm 900 EUR

Holzkern, das Gesichtsfeld vollständig mit Leder überzogen, nur Augen und Mund sind ausgespart (durch weiße Farbe zusätzlich akzentuiert), identische Gesichtszüge und halbseitige Frisur aus Pflanzenfasern, bekrönt von knaufartigem Fortsatz, min. besch., Risse, Fehlstellen (Leder)