- Kamm
Lot: 508
86. Tribal Art AuktionKamm
Tansania, Nyamwesi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Alain Dufour, Saint Maur, France | H: 22 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, sechs Zinken, Griffplatte mit Spiegelglas-Einlage, eingefasst von Miniaturglasperlen, bekrönt von sitzender weiblicher Figur, min. besch., kleine Fehlstellen (Zinken), leichte Gebrauchsspuren, Sockel