Lot: 508

Kamm

Tansania, Nyamwesi

Provenance Size Starting price / estimated price
Alain Dufour, Saint Maur, France H: 22 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, sechs Zinken, Griffplatte mit Spiegelglas-Einlage, eingefasst von Miniaturglasperlen, bekrönt von sitzender weiblicher Figur, min. besch., kleine Fehlstellen (Zinken), leichte Gebrauchsspuren, Sockel