Lot: 279

Kamm

Ghana, Ashanti

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 27,5 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, Pigmentreste, 14 Zinken, Griffzone vorder- und rückseitig verziert mit zoomorphem und ornamentalem Dekor, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz, min. besch., kleine Fehlstellen (Zinken), leichte Gebrauchsspuren