- Kamm
Lot: 279
86. Tribal Art AuktionKamm
Ghana, Ashanti
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 27,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Pigmentreste, 14 Zinken, Griffzone vorder- und rückseitig verziert mit zoomorphem und ornamentalem Dekor, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz, min. besch., kleine Fehlstellen (Zinken), leichte Gebrauchsspuren