- Kanubug
Lot: 62
82. Tribal Art AuktionKanubug
Papua-Neuguinea - Sepik, Mittlerer
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Estate of Bella Linden (acquired in the 1960's) | L: 52 cm | This object is not available anymore. |
Holz, graubraune Patina, in Form eines Krokodilkopfes mit eingeschnittener Ornamentik, das Maul durchbrochen gearbeitet mit ausgeschnitzter Zunge, min. best., kleinere Fehlstellen, Altersrisse