Lot: 62

Kanubug

Papua-Neuguinea - Sepik, Mittlerer

Provenance Size Starting price / estimated price
Estate of Bella Linden (acquired in the 1960's) L: 52 cm This object is not available anymore.

Holz, graubraune Patina, in Form eines Krokodilkopfes mit eingeschnittener Ornamentik, das Maul durchbrochen gearbeitet mit ausgeschnitzter Zunge, min. best., kleinere Fehlstellen, Altersrisse