Lot: 467

Hocker

D. R. Kongo, Songe/Nsapo-Nsapo

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1994)
H: 27,5 cm 600 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, vereinfachte Form, grob beschnitzt, min. best., Spuren von Insektenfrass, Risse, leichte Abriebspuren