Lot: 424

Kleine Fetisch-Halbfigur

D. R. Kongo, Luba/Buye

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection, collected in situ (1983-1985) H: 12 cm 300 EUR

Holz, braune Patina, Pigmentreste, Glasperlen, Scheitelloch, mit zwei Nägel verschlossen, min. besch.