Kleine Fetischfigur "biteki"
- Kleine Fetischfigur "biteki"
Lot: 475
87. Tribal Art AuktionKleine Fetischfigur "biteki"
D. R. Kongo, Teke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Hungarian Collection | H: 16 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, der Oberkörper vollständig eingehüllt in massegefülltes Stoffpaket mit verkrusteter Oberfläche, besch., linkes Bein fehlt, Sockel