Lot: 475

Kleine Fetischfigur "biteki"

D. R. Kongo, Teke

Provenance Size Starting price / estimated price
Hungarian Collection H: 16 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, der Oberkörper vollständig eingehüllt in massegefülltes Stoffpaket mit verkrusteter Oberfläche, besch., linkes Bein fehlt, Sockel