Kleine Fetischfigur "nkisi"
- Kleine Fetischfigur "nkisi"
Lot: 431
85. Tribal Art AuktionKleine Fetischfigur "nkisi"
D. R. Kongo, Songe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 20 cm | This object is not available anymore. |
Holz, graubraune Patina, Pigmentreste, Tierhaut, Pflanzenfaserkordel, Metallreif, die magische Ladung noch vollständig erhalten, gefüllt in Eintiefungen in Kopf und Bauch, sowie den Schlauch aus Reptilhaut um die Brust, min. best., Fehlstelle (Basis), rep. (Bruchstelle) ebenda