Lot: 548

76. Tribal Art Auktion

Kleine männliche Figur

D. R. Kongo, Chokwe

Provenance Size Starting price / estimated price
Axel M. Peterson, California, USA
De Young Museum (57-13-10), San Francisco, USA
H: 11 cm This object is not available anymore.

helles Holz, Brandzier, einen Gürtel mit blauen Glasperlen und angehängtem magischen Paket tragend, Sammlungsnummer "57-13-10" und -etikett "10. Axel M. Peterson" auf der Rückseite, min. besch., Fehlstelle (rechter Arm, linke Fußspitze), feine Risse