Kleine männliche Figur
- Kleine männliche Figur
Lot: 548
76. Tribal Art AuktionKleine männliche Figur
D. R. Kongo, Chokwe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Axel M. Peterson, California, USA De Young Museum (57-13-10), San Francisco, USA |
H: 11 cm | This object is not available anymore. |
helles Holz, Brandzier, einen Gürtel mit blauen Glasperlen und angehängtem magischen Paket tragend, Sammlungsnummer "57-13-10" und -etikett "10. Axel M. Peterson" auf der Rückseite, min. besch., Fehlstelle (rechter Arm, linke Fußspitze), feine Risse