Kleine Maske
- Kleine Maske
Lot: 327
80. Tribal Art AuktionKleine Maske
Nigeria, Ibibio/Eket
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 21 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, stellenweise berieben/matt, stellenweise glänzend, Kaolin, Stirnnarbe, Augenbrauen und Nasenkonturen akzentuiert, sichelförmig ausgeschnittene Sehöffnungen, bogenförmige Wangentataus, min. best., Farbabrieb, rep. (an zwei Stellen unterhalb des rechten Auges), Risse (brettartige Basis), Sockel