Kleine stehende Fetischfigur
- Kleine stehende Fetischfigur
Lot: 479
87. Tribal Art AuktionKleine stehende Fetischfigur
D. R. Kongo, Teke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Johanna Lundin (1875-1935), Swedish Missionary | H: 8 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, rote Pigmentreste, Pakete mit magischer Masse an Kopf und Oberkörper, min. besch., feiner Riss (rechter Oberschenkel)