Lot: 479

Kleine stehende Fetischfigur

D. R. Kongo, Teke

Provenance Size Starting price / estimated price
Johanna Lundin (1875-1935), Swedish Missionary H: 8 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, rote Pigmentreste, Pakete mit magischer Masse an Kopf und Oberkörper, min. besch., feiner Riss (rechter Oberschenkel)