Lot: 455

Anthropomorpher Kopfbecher

D. R. Kongo, Pende

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany
H: 12,5 cm 250 EUR

Holz, braun patiniert, rotes Pigment, auf Standfuß, feines Rillenmuster, min. besch., kleine Fehlstellen