Konvolut: Fünf Objekte
- Konvolut: Fünf Objekte
Lot: 34
83. Tribal Art AuktionKonvolut: Fünf Objekte
Indonesien - Nias
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Heinrich Sundermann, Ladbergen/Göttingen, Germany | This object is not available anymore. |
Webschiff mit Resten von Pflanzenfaser, B: 42 cm; zwei kleine Kämme, Holz, sehr feine Zinken, fixiert mittels Schnurbindung und schwarzer Masse, H: 7cm/6 cm, B: 6,5cm/7cm; drei Schmuckpfeile, zugespitzte Holzstäbchen, am oberen Ende verziert mit rotem Stoff und Metallblechstreifen, möglicherweise als Haarschmuck verwendet, L: ca. 26 cm; alle Teile besch. und mit Altersspuren