Lot: 34

Konvolut: Fünf Objekte

Indonesien - Nias

Provenance Size Starting price / estimated price
Heinrich Sundermann, Ladbergen/Göttingen, Germany This object is not available anymore.

Webschiff mit Resten von Pflanzenfaser, B: 42 cm; zwei kleine Kämme, Holz, sehr feine Zinken, fixiert mittels Schnurbindung und schwarzer Masse, H: 7cm/6 cm, B: 6,5cm/7cm; drei Schmuckpfeile, zugespitzte Holzstäbchen, am oberen Ende verziert mit rotem Stoff und Metallblechstreifen, möglicherweise als Haarschmuck verwendet, L: ca. 26 cm; alle Teile besch. und mit Altersspuren