Kopffragment
- Kopffragment
Lot: 24
85. Tribal Art AuktionKopffragment
Papua-Neuguinea, Asmat
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 20 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, eng zusammenstehende Augen, durchbohrtes Septum, akzentuierte Ohren, min. best., kleinere Fehlstellen (Kopfaufsatz), Sockel;
möglicherweise von einer Ahnenfigur "kawe" stammend, die bestimmte Verstorbene darstellen.