Lot: 24

Kopffragment

Papua-Neuguinea, Asmat

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 20 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, eng zusammenstehende Augen, durchbohrtes Septum, akzentuierte Ohren, min. best., kleinere Fehlstellen (Kopfaufsatz), Sockel;
möglicherweise von einer Ahnenfigur "kawe" stammend, die bestimmte Verstorbene darstellen.