Lot: 333

Löffel

Côte d'Ivoire, Dan

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 51 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Glanzpatina, Pigmentreste, schaufelartige Laffe, breiter, ornamental beschnitzter Griff, im oberen Teil durchbrochen gearbeitet, min. besch., leichte Gebrauchs- und Abriebspuren, Sockel

Cuillers sculptures, Paris 1990-1991, p. 89