- Löffel
Lot: 333
82. Tribal Art AuktionLöffel
Côte d'Ivoire, Dan
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 51 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Glanzpatina, Pigmentreste, schaufelartige Laffe, breiter, ornamental beschnitzter Griff, im oberen Teil durchbrochen gearbeitet, min. besch., leichte Gebrauchs- und Abriebspuren, Sockel
Cuillers sculptures, Paris 1990-1991, p. 89