Männliche Ahnenfigur "singiti"
- Männliche Ahnenfigur "singiti"
Lot: 399
86. Tribal Art AuktionMännliche Ahnenfigur "singiti"
D. R. Kongo, Hemba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 47 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, auf runder Basis stehend, die Hände an den vorgewölbten Leib gelegt, Kopf mit ebenmäßigen Gesichtszügen und vierschöpfiger Frisur, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren