Lot: 399

Männliche Ahnenfigur "singiti"

D. R. Kongo, Hemba

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 47 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, auf runder Basis stehend, die Hände an den vorgewölbten Leib gelegt, Kopf mit ebenmäßigen Gesichtszügen und vierschöpfiger Frisur, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren