Lot: 230

Männliche Fetischfigur "nkisi"

D. R. Kongo, Songe

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany (1996)
H: 27 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, stark verkürzte Beinpartie, kreisrunde Bohrungen in den Ohren, Scheitelhorn, min. besch., kleine Fehlstellen, feine Risse, leichte Abriebspuren