Männliche Maske
- Männliche Maske
Lot: 386
87. Tribal Art AuktionMännliche Maske
D. R. Kongo, Chokwe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Jean Zimmermann, New York, USA | H: 17,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarzbraune Krustenpatina, schmales Gesicht mit stammestypischen Gesichtszügen und parallelen Skarifikationen, ausladender Bart, min. besch., Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren, Sockel