Lot: 301

78. Tribal Art Auktion

Nigeria, Igbo

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 19 cm This object is not available anymore.

Holz, Kaolin, schwarze Farbreste, Frisur und Bart aus schwarz gefärbtem Baumwollstoff, die Augen mit Lederstreifen eingefasst, Narbentatauierungen, offener Mund mit einzeln ausgearbeiteten Zähnen, Randlochung, min. besch., leichte Abriebspuren, Sockel

Karl-Ferdinand Schädler, München, 22.4. 2003