- Maske
Lot: 301
78. Tribal Art AuktionMaske
Nigeria, Igbo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 19 cm | This object is not available anymore. |
Holz, Kaolin, schwarze Farbreste, Frisur und Bart aus schwarz gefärbtem Baumwollstoff, die Augen mit Lederstreifen eingefasst, Narbentatauierungen, offener Mund mit einzeln ausgearbeiteten Zähnen, Randlochung, min. besch., leichte Abriebspuren, Sockel
Karl-Ferdinand Schädler, München, 22.4. 2003