Lot: 240

Sambia, Mbunda

Provenance Size Starting price / estimated price
Henning Schmejkal, Holle, Germany (1994)
H: 21 cm This object is not available anymore.

schweres Holz, braune Patina, rote Pigmentreste, großflächiges Gesicht mit schmal geschlitzten Augen und Mund, hoch angesetzte Ohren, min. besch., kleine Fehlstellen (Rückseite), leichte Abriebspuren