- Maske
Lot: 246
82. Tribal Art AuktionMaske
Mosambik, Makua
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany (2004) Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany |
H: 21 cm | sold |
Holz, matte Patina, farbige Fassung, Pigmentreste, ovale Form, europäisierende Gesichtszüge mit spitzen Eckzähnen, bekrönt von einer Frisur aus Tierhaar, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren