Lot: 246

Mosambik, Makua

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany (2004)
H: 21 cm sold

Holz, matte Patina, farbige Fassung, Pigmentreste, ovale Form, europäisierende Gesichtszüge mit spitzen Eckzähnen, bekrönt von einer Frisur aus Tierhaar, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren