Lot: 23

Nepal - Middle Hills

Provenance Size Starting price / estimated price
Throckmorton Fine Art, New York, USA H: 25,7 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, Reste von schwarzer Farbe, Nägel, Streifen aus Tierhaut markieren Oberlippen- und Kinnbart, zwei weitere, der Stirn vorgeblendete Streifen dienen zur Fixierung der Frisur aus längerem menschlichem Haar, min. best., Farbabrieb, min. Spuren von Insektenfrass