- Maske
Lot: 23
82. Tribal Art AuktionMaske
Nepal - Middle Hills
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Throckmorton Fine Art, New York, USA | H: 25,7 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Reste von schwarzer Farbe, Nägel, Streifen aus Tierhaut markieren Oberlippen- und Kinnbart, zwei weitere, der Stirn vorgeblendete Streifen dienen zur Fixierung der Frisur aus längerem menschlichem Haar, min. best., Farbabrieb, min. Spuren von Insektenfrass