Lot: 156

Côte d'Ivoire, Abron/Atie/Ligbi

Provenance Size Starting price / estimated price
German Private Collection H: 34 cm 3000 EUR

Holz, schwarzbraune Patina, ovale Form mit sehr ebenmässigen Gesichtszügen, fein ausgeschnitzten Skarifikationen und dreiteiliger Frisur, Metallzähne, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren

GVR Archive No. 0128016 (comparable object)