Lot: 265

Nigeria, Idoma

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 23,5 cm 1000 EUR

Holz, braune Patina, Farbreste, aufwändige Skarifikationen, einzeln gearbeitete Zähne, Reste einer rückseitig angearbeiteten Haube aus grobem Baumwolltuch, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen (Zähne), Abriebspuren, Sockel